连接需求的增大促使数据中心向高带宽、高功率密度演进,这对光纤布线产品在高密度、高性能、绿色低碳等方面提出了更多要求。同时,受疫情影响,线上业务呈现短时间内快速爆发特征,业务侧数据和流量需求激增,快速部署成为刚需。

如何在有限的空间内,增加光纤和设备端口密度,同时保持可管理性?

哪种技术可以提供目前所需的容量和升级路径,并能快速安装?

为此,网络规划人员在连接端口方案上不断寻找应对挑战的答案。

罗格朗数据中心解决方案

深研综合布线网络基础设施,打造MTP/MPO预端接光缆解决方案,以12芯高密度端口和100Gbps高传输速度,成为数据中心的重要配置,增加了光纤配线架的应用性能和用户管理的灵活性,适用于高密度、高性能、方便拓展升级的应用环境。

MTP/MPO预端接光缆解决方案

全新高密度

1U高密度MTP配线架可兼容144芯LC适配器

满足IEEE 802.3ba定义的40Gb/s和100Gb/s甚至更高的连接标准。

快速安装,方便移动、增加与更换适配器。

优化线缆管理,节省布线空间,保证数据中心具有良好的通风环境。

可扩展无需更换布线系统或者扩大占地空间,即可完成10G/25G到40G/100G的平行迁移,方便升级和运维

模块化设计,可按照需求快速增、减光纤配线架,高效、灵活地适应业务的发展。

支持OM4/OM4/OS2光缆类型,高效支持MTP-MTP/MPO-MPO/MTP-LC/LC-LC等多种连接技术,为当前和未来的高性能应用提供基础。

快速安装多种安装组件,可以帮助用户轻松、快速完成安装。

卡扣设计和后端主干光缆的免工具安装设计,为安装节约时间,确保实现平滑部署。

罗格朗MTP/MPO预端接光缆解决方案

为数据中心端到端高密度光缆部署和向高速网络升级提供策略,帮助数据中心将其集成到现有的网络环境中。最重要的是,能够支持容量规划和部署,以降低成本和网络的复杂性,无缝适应新应用和将来未知的变化。数据中心应用、网络和光收发器都在飞速发展,要求综合布线以更高效的方案和服务响应带宽指数级的增长。罗格朗以全新的物理光纤基础架构提升数据中心网络性能和适应性,高密度、快速部署能力能够让企业生产系统更快上线的同时,大大提高数据中心空间利用率,良好的通风效果减少制冷能耗,充分满足客户高密度、绿色可持续发展的需求。关于我们

在中国,罗格朗数据中心业务包含罗格朗、卡博菲、克莱沃、力登4个商业品牌,目前已在无锡、深圳、惠州建有专业化成熟的生产基地,解决方案涵盖机柜及(冷/热)通道解决方案、微模块解决方案、综合布线解决方案、配电解决方案以及线缆管理解决方案等,广泛的产品线及灵活的产品组合,可为数据中心提供高能效、可用性、可扩展和更安全的整体解决方案。

关注中国IDC圈官方微信:idc-quan 我们将定期推送IDC产业最新资讯

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 支持

  • 高兴

  • 震惊

  • 愤怒

  • 无聊

  • 无奈

  • 谎言

  • 枪稿

  • 不解

  • 标题党
2021-08-05 13:28:04
国内资讯 IDC行业供需信息布告栏 【第一期】
布告栏发布IDC行业供应、需求信息,旨在为行业搭建供需信息交流平台。 <详情>
2021-08-05 10:44:00
国内资讯 不断投入数据中心 阿里云季报持续盈利
可以预见,未来阿里云等云厂商在IaaS层面的投入,还将持续。 <详情>
2021-08-04 09:45:00
国际资讯 Digital Realty将开发韩国首尔数据中心
去年六月,Digital Realty首次宣布在韩国开发数据中心,主要是看中韩国作为世界主要数字经济体之一的角色。而目前香港IDC新天域互联了解到,Digital Realty已经开始为其在 <详情>
2021-08-02 11:38:00
国内资讯 OPPO数据中心建设中 6736个机柜年底交付运营
IDC圈获悉,位于东莞市滨海湾新区的OPPO智能制造中心项目正在建设中,项目的数据中心工程已基本完工,建设内容包括6736个机柜,预计将于今年年底交付运营。 <详情>
2021-07-29 09:07:24
国内资讯 西部数据刘钢:创新存储解决方案 助力构建高效数据中心
西部数据公司副总裁兼中国区业务总经理刘钢先生出席了本次OCP China Day并发表了题为“创新存储架构 领航开放计算”的演讲。 <详情>